Вопрос со скольки лет наступает уголовная ответственность?

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

В недавнем времени на моих глазах произошли некоторые события, которые заставили меня начать интересоваться со скольки лет наступает уголовная ответственность. Дело в том что я живу в неблагополучном районе, и постоянно наблюдаю как подростки и дети устраивают травлю и драки между собой. Также видела случаи когда жестоко издевались над слабыми сверстниками.

Когда на такое натыкаешься, понятно что делаешь все чтобы как-то остановить, но ведь такие компании могут переместиться другое место и продолжить свои побои и издевательства. Поэтому мне интересно знать ответ со скольки лет наступает уголовная ответственность, для того чтобы можно было помочь несчастным пострадавшим направить дело в русло где дети беспредельщики ответят за свои злодеяния по всей строгости закона.

Если более точно, чем грозит закон за избиение компанией сверстника, если дети, которые творили это безобразие имеют возраст 13–15 лет. Грозит ли им уголовное наказание? Что грозит их родителям? Как такие люди будут отвечать за нанесенные человеку травмы по закону? Можно ли обратиться в полицию и как-то повлиять на это дело, если я являюсь только случайным свидетелем преступления, но вижу это хулиганство не в первый раз. Спасибо за ответ.

0
Со скольки лет наступает уголовная ответственность 7 лет 0 Ответ 1325 просмотров 0
Телефон горячей линии

8 (499) 350-83-05

Бесплатная юридическая консультация.

Напишите ответ