Ответьте, пожалуйста, со скольки лет уголовная ответственность в России?

Жалоба
Вопрос

Опишите причину своей жалобы

Жалоба
Отмена

В разных странах разные законы, интересно узнать когда наступает порог уголовной ответственности у вас в России? За что можно привлечь детей к уголовной ответственности? Если еще не наступил порог ответственности, кто должен отвечать перед тем, кто является потерпевшим от действий несовершеннолетних преступников?

По теме со скольки лет уголовная ответственность в России также интересно узнать, насколько строгие наказания существуют для этой категории нарушителей закона, насколько серьезные поблажки им полагаются в силу возраста. Я знаю пару случаев когда ребенок-подросток силой отбирал дорогие вещи у сверстников и ломал их в щепки, учитывая что электроника, которой сейчас пользуются дети в школах, зачастую, стоит довольно внушительных затрат, то речь при их поломке может идти именно об уголовной ответственности, ведь вещи попорчены специально, а ни нечаянно, и стоят дорого.

Причем мало того,что стоят дорого, так и подросток, который их серьезно повредил, прекрасно знал о том сколько это все стоит. В связи с этим меня и интересует со скольки лет уголовная ответственность в России? Имеет ли смысл писать заявление в полицию когда случаются подобные происшествия среди подростков в учебных заведениях.

0
Со скольки лет наступает уголовная ответственность 7 лет 0 Ответ 1324 просмотров 0
Телефон горячей линии

8 (499) 350-83-05

Бесплатная юридическая консультация.

Напишите ответ